свяжитесь с нами:
+ 375 (2334) 7 80 90
написать нам

Спорт

Жлобинчане завоевали 5 медалей на открытом чемпионате Республики Беларусь по лёгкой атлетике

23.07.2018
493

На реконструированном стадионе «Динамо» в Минске прошёл открытый чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике. В рамках подготовки ко  вторым Европейским играм в соревнованиях помимо белорусов приняли участие лёгкоатлеты из дальнего и ближнего зарубежья. Хорошо подготовились к главным стартам страны и показали достойные результаты уроженцы Жлобинщины. Так в беге на 5000 метров Сергей Платонов (первый тренер спортсмена Виктор Боленков) оставил далеко позади соперников и первым пересёк финишную черту. Во второй день чемпионата в беге на 1500 метров Сергей вёл непростую борьбу. Его главными конкурентами были двое иранских спортсменов. Один из них стал победителем на дистанции 800 метров, другой – на 3000 метров с препятствиями. Наш земляк проявил волю к победе и завоевал золотую медаль.

Сразу двое воспитанников тренера Андрея Киселя поднялись на пьедестал. Дмитрий Иваненко в беге на 3000 метров с препятствиями занял второе место. Виктория Ермакова в метании копья показала второй результат. Дальше её бросила снаряд лишь чемпионка Европы Татьяна Холодович.

Чемпионкой Беларуси в семиборье стала Екатерина Нецветаева (первый тренер Владимир Суряднов).

Поклонники лёгкой атлетики и редакция газеты поздравляют жлобинчан, поднявшихся на пьедестал чемпионата Республики Беларусь с достойным выступлением.