Спорт

Жлобинчане проявили бойцовский характер

10.10.2017
326

Очередные две игры на своей площадке провёл «Металлург» в чемпионате Республики Беларусь по хоккею в экстралиге.

Испытанием на прочность для сталеваров стал матч с командой «Беларусь U-20». Молодые, мобильные соперники с первых минут встречи всё внимание уделили обороне. Играли на контратаках. Эта тактика позволила им на третьей минуте открыть счёт.

В середине периода, во время «свалки» у наших ворот столичные хоккеисты ещё раз смогли протолкнуть шайбу в сетку. Накал борьбы возрос до предела. С одной стороны «стальные волки» должны были отыграть две шайбы, а с другой – «масло в огонь» подливала судейская бригада.  Жлобинчане получали штрафы за все допущенные нарушения правил игры, в то время как соперникам многое прощалось. Длительное время металлурги играли в меньшинстве, защищались.

Во второй двадцатиминутке наши хоккеисты проявили бойцовский характер. Они смогли сдержать атаки соперника и найти «ключ» к его воротам. На 31-й минуте из своей зоны металлурги совершили стремительный проход в зону гостей. Защитник Роман Шуба точным броском заставил капитулировать вратаря. Во время следующей аналогичной атаки нападающий Павел Степанов сравнял счёт. Паритет продержался до финальной сирены.

В овертайме ни одна из команд добиться успеха не сумела, хотя у «стальных волков» был отличный шанс склонить «чашу весов» в свою сторону. За нарушение правил двухминутный штраф получил игрок молодёжной сборной. Однако хозяева им не воспользовались.

В послематчевых буллитах точнее были гости. Итог встречи 3:2 в пользу хоккеистов «Беларусь U-20».