свяжитесь с нами:
+ 375 (2334) 7 80 90
написать нам

Спорт

По результатам международного турнира жлобинские хоккеисты заняли 4 место квартете

03.08.2018
129

В Гомеле прошёл седьмой международный турнир по хоккею с шайбой среди молодёжных команд памяти А.А. Костюченко. В нём приняли участие хоккеисты московского «Спартака», минского «Юниора», «Гомеля-2» и жлобинского «Металлурга-2». В течение трёх дней каждая из команд провела по три матча. На старте металлургам противостояла московская дружина. Уже в первом периоде жлобинчане пропустили три шайбы. В двух последующих отрезках игрового времени – ещё три. Ответить сопернику смогли лишь одним голом. Итог встречи 6:1 в пользу «Спартака».

Во втором матче – с «Юниором» – сталевары были настроены реабилитироваться за поражение в предыдущий день. Однако минчане превзошли их в атаке и обороне и заслуженно победили со счётом 7:1.

Чтобы закончить турнир на мажорной ноте, «стальным волкам» надо было побеждать гомельчан. Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, но счёт открыт не был. Во втором отрезке игрового времени хозяева дважды зажгли «красный свет» за воротами жлобинчан. Последние ответили одной заброшенной шайбой. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. Итог встречи – 3:2 в пользу «Гомеля-2».

По результатам турнира «Металлург-2» занял четвёртое место в квартете.

На снимке: момент игры команд «Металлург-2» и «Гомель-2».