Спорт

Перед лидерами не устояли

15.11.2016
439
Очередные два матча на домашней площадке провёл «Металлург» против лидеров чемпионата Республики Беларусь по хоккею в экстралиге.

В одном из них жлобинчан экзаменовали хоккеисты «Юности», занимающие первое место в турнирной таблице. Вначале встречи гости «заработали» шесть минут штрафа. Однако «стальные волки» численным преимуществом не воспользовались. А к уходу на перерыв пропустили две безответные шайбы. На первых минутах второй двадцатиминутки минчане снова нашли слабое место в обороне хозяев и увеличили счёт. В дальнейшем жёстком противостоянии команды обменялись голами. Окончательный счет лидеры установили в заключительном периоде после оплошности игроков «Металлурга». Итог встречи 5:1 в пользу «Юности».

В матче с солигорским «Шахтером» у сталеваров не получилось ничего из запланированного. Гости с первых минут предложил жлобинчанам игру на высочайших скоростях, на которых последние не готовы были действовать. «Шахтер» был, активнее и острее, вследствие чего уже к исходу 12-й минуты повёл с разницей в две шайбы. Во втором и третьем отрезках времени солигорские хоккеисты ещё по разу добивались успеха. Итог встречи 4:0 в пользу «Шахтера».

С тридцатью очками «Металлург» продолжает занимать шестое место в турнирной таблице.